安德镇


安德镇

安德镇详情:

《湖南省常德市百货零售行业企业名录2019版780家》

作者:

湖南省常德市百货零售行业企业名录780家2019最新完整版湖南省常德市百货零售行业企业名录780家是由中国客户网编辑整理的最新企业名录,在工商登记资料的基础上,通过呼叫中心、专家分类等方法,收录了截止到2019年初所有在注册运营的百货零售企业的最新信息,覆盖率在99%以上。并根据企业的经营指标,按照大中小三种规模进行了划分。本名录定期更新,剔除注销或不在经营的企业信息,增加新注册的企业内容,保证名录的及时性、有效性和准确性。更多信息版本,参见页眉网址。

详细名称法人省市区县乡详细地址主营业务开业时间企业类型

安乡县刘志亮塑料制品零售店刘志亮湖南省常德市安乡县深柳镇潺陵大街百货零售2013

其他有限责

任公司

安乡县新小凤综合商店崔小凤湖南省常德市安乡县深柳镇五总上东门街百货零售2013

私营独资企

安乡县新刘萍商店刘萍湖南省常德市安乡县深柳镇五总健康巷百货零售2013私营独资企业

安乡县新镇街安桂超市周安桂湖南省常德市安乡县深柳镇五总健康巷百货零售2013

私营独资企

安乡县深柳镇新立新综合商店李立新湖南省常德市安乡县深柳镇洞庭大道百货零售2005

私营独资企

安乡县大星白商贸有限公司张可斌湖南省常德市安乡县深柳镇文昌湾社区百货零售2018

私营有限责

任公司

湖南华天商贸有限公司杨红彪湖南省常德市安乡县深柳镇深柳社区五总新街百货零售2009

私营股份有

限公司

安乡县深柳镇新龙港商行钦鹏湖南省常德市安乡县深柳镇安乡县民主街百货零售2013

私营独资企

常德市汉寿县家边盘华林湖南省常德市汉寿县金山国际小区百货零售2018股份有限公

《陕西省第一批传统村落名录》

作者:

陕西省第一批传统村落名录西安市

1、蓝田县葛牌镇石船沟村

宝鸡市

2、眉县首善街道办葫芦峪村

3、太白县黄柏塬镇二郎坝村

4、太白县咀头镇方才关村

5、凤县双石铺镇张家尧村

6、凤县凤州镇凤州村

7、凤县河口镇安河寺村

8、麟游县酒房镇万家城村★

9、麟游县九成宫镇城关村

10、麟游县九成宫镇蔡家河村

11、麟游县丈八镇丈八村

咸阳市

12、礼泉县烟霞镇袁家村★

13、礼泉县烽火镇烽火村

14、永寿县监军镇等驾坡村★

15、三原县新兴镇柏社村★

16、三原县鲁桥镇东里村

17、旬邑县太村镇唐家村

18、淳化县铁王镇桃渠塬村

19、淳化县石桥镇石桥村

20、乾县薛录镇盘州村

21、兴平市南市镇子孝村

22、兴平市桑镇双山村

铜川市

23、耀州区孙塬镇孙原村★

渭南市

24、富平县城关镇莲湖村★

25、富平县庄里镇西关村

26、澄城县尧头镇尧头村★

27、合阳县坊镇灵泉村★

28、合阳县同家庄镇南长益村★

29、合阳县新池镇行家庄村

30、合阳县皇甫庄镇河西坡村

31、合阳县马家庄镇西中雷村

32、合阳县坊镇东雷村

33、白水县史官镇史官村

34、白水县史官镇富平村

35、白水县北塬镇却才村

36、华县高塘镇拆头村

39、华县高塘镇腰村

37、华县高塘镇柿村

38、华县赤水镇辛村

40、华阴市岳庙办卫峪管区双泉村

41、华阴市孟塬镇司家村

42、蒲城县椿林镇山西村

43、大荔县许庄镇柳池村

44、大荔县朝邑镇大寨村

45、韩城市西庄镇党家村★

46、韩城市芝阳镇清水村★

47、韩城市西庄镇柳枝村

48、韩城市西庄镇梁带村

49、韩城市芝川镇堡安村

50、韩城市芝川镇华池村

51、韩城市芝川镇徐村

杨凌示范区

52、五泉镇毕公村

53、揉谷镇姜塬村

西咸新区

54、秦汉新城刘家沟村

延安市

55、富县吉子现镇西山川驿村

56、富县茶坊街办思宜村

57、富县直罗镇直罗村

58、富县寺仙镇太平村

59、宝塔区临镇石村

60、黄龙县白马滩镇张峰村★

61、安塞县楼坪乡魏塔村

62、子长县安定镇安定村

63、洛川县旧县镇上桐堤村

64、洛川县旧县镇北村

65、洛川县土基镇鄜城村

66、志丹县永宁镇白沙川村

67、志丹县旦八镇吊坪村

68、志丹县永宁镇马老庄村

69、志丹县永宁镇崾子川村

70、志丹县金丁镇金汤村

榆林市

71、米脂县杨家沟镇杨家沟村★

72、米脂县高渠乡高西沟村

73、米脂县乔河岔乡刘家峁村

74、子洲县双湖峪街办张寨村★

75、子洲县淮宁湾镇薛家城则村

76、佳县佳州街办神泉村★

77、佳县佳州街办张庄村★

78、佳县峪口乡峪口村★

79、佳县康家港乡沙坪村★

80、佳县朱家坬镇泥河沟村★

81、佳县木头峪镇木头峪村

82、佳县坑镇赤牛坬村

83、佳县螅镇刘家坪村

84、绥德县白家硷镇贺一村★

85、绥德县满堂川镇常家沟村★

86、绥德县满堂川镇郭家沟村★

87、绥德县四十里铺镇艾家沟村★

88、绥德县石家湾镇芝房沟村

89、绥德县薛家峁镇薛家峁村

90、绥德县张家砭镇郝家桥村

91、绥德县田庄镇田庄村

92、绥德县白家硷镇海满坪村

93、绥德县定仙墕镇前坪村

94、绥德县崔家湾镇王家沟村

95、绥德县崔家湾镇雷家沟村

96、绥德县崔家湾镇铁茄坪村

97、绥德县崔家湾镇苏家圪坨村

98、绥德县义和镇薛家渠村

99、绥德县义和镇虎墕村

100、绥德县名州镇黑家沟村101、绥德县薛家河镇吉镇村102、绥德县中角镇深沟村

103、绥德县中角镇梁家甲村104、绥德县四十里铺镇雷家岔村105、绥德县薛家河镇高家沟村106、清涧县高杰村镇高杰村107、清涧县高杰村镇袁家沟村108、清涧县高杰村镇河口村109、清涧县王家河镇王宿里村110、清涧县宽州镇石台寺村

汉中市

111、宁强县青木川镇青木川村★112、宁强县大安镇烈金坝村

113、城固县上元观镇乐丰村

114、略阳县白雀寺镇白雀寺村

115、略阳县白水江镇铁佛寺村

安康市

116、石泉县后柳镇长兴村★

117、石泉县中池镇东沙河村

118、石泉县中池镇中心村

119、石泉县中池镇五坪村

120、石泉县中池镇军民村

121、石泉县中池镇茨坪村

122、石泉县后柳镇群英村

123、石泉县迎丰镇新庄村

124、石泉县迎丰镇火石沟村

125、石泉县熨斗镇长岭村

126、旬阳县赵湾镇中山村★

127、旬阳县铜钱关镇湛家湾村★128、旬阳县铜钱关镇七里村庙湾村★129、旬阳县铜钱关镇万福村★

130、旬阳县蜀河镇傅家湾村

131、旬阳县小河镇膀子村

132、旬阳县小河镇金坡村

133、旬阳县棕溪镇矾石村134、旬阳县仙河镇牛家阴坡村135、旬阳县蜀河镇蜀河社区136、旬阳县红军镇茨坪村137、旬阳县红军镇红军村138、旬阳县红军镇上马村139、旬阳县红军镇周家河村140、旬阳县麻坪镇枫树村141、旬阳县麻坪镇卷棚村142、旬阳县麻坪镇早阳村143、旬阳县仁河口镇水泉坪村144、紫阳县向阳镇营梁村★145、紫阳县焕古镇东红村146、紫阳县焕古镇焕古村147、岚皋县孟石岭镇武学村148、汉阴县双河口镇辛和村149、汉阴县铁佛寺镇双喜村150、汉阴县铁佛寺镇四合村151、汉阴县漩涡镇东河村152、汉阴县漩涡镇茨沟村153、汉阴县双坪镇磨坝村154、恒口区大同镇鱼姐村155、恒口区恒口镇盘龙村

商洛市

156镇安县柴坪镇文家庙村

157镇安县铁厂镇铁厂村

158镇安县米粮镇八一村

159镇安县大坪镇红旗村

160商州区腰市镇上集村

161柞水县凤凰镇凤镇街村

162洛南县寺耳镇伍仙村

163洛南县寺耳镇桑坪村

164丹凤县棣花镇棣花村

165丹凤县竹林关镇竹林关村166丹凤县武关镇武关村

167商南县金丝峡镇太子坪村168商南县十里坪镇核桃坪村169商南县试马镇红庙村

170山阳县中村镇洛峪村

171山阳县漫川关镇街道村注:★已列入中国传统村落名录

《佛山市敬老院名单》

作者:

佛山市敬老院名单

1佛山市社会福利院佛山市东下路2号82301344

佛山市禅城区永安护理院佛山市庆宁路43号82023119

2南海区福利中心南海区罗村镇状元路86415551

3顺德区颐养院均安镇星槎村25588983

4高明区社会福利院荷城街跃华路

5三水区福利中心沙头七小区87832183

6佛山市禅城区基督教郇光颐老院上沙中街11号东一座82132620

7佛山市公记隆丝织厂怡老院市燎原路妈庙下街23号82235144

8佛山市禅城区张槎街道敬老院张槎二路大江路82210554

9佛山市禅城区澜石敬老院普澜路江湾路段83312784

10佛山市禅城区南庄镇敬老院南庄镇紫洞路中段85336365

11佛山市禅城区环市街道敬老院新风路大塘涌13号83379450

12佛山市禅城区石湾敬老院石湾榴苑四街6号82276594

13佛山市南海区平洲敬老院桂城街道平洲南港大道86774037

14佛山市南海区丹灶敬老院丹灶镇海安路23号85443961

15南海区里水镇颐老院里水镇康宁路56号85666254

16南海区大沥敬老院大沥教育路12号85554797

17南海区盐步敬老院盐步环镇路47号85771037

18南海区桂城敬老院桂城海八路19号86266901

19南海区狮山镇小塘敬老院小塘思贤路86665131

20南海区西樵福利中心西樵镇官山朝新路8号86807278

21南海区松岗敬老院松鹤路北侧85228619

22南海区狮山镇狮山敬老院狮山城区86685046

23南海区罗村街道敬老院罗务公路东86441399

24南海区和顺敬老院和顺沿江南路27号85119131

25南海区官窑敬老院官窑风源西路12号85887909

26南海区黄歧梁泳钊颐养院黄岐北海路85937619

27顺德区大良街道凤城敬老院顺德大良北区凤庆大街80号22267895

28顺德区大门敬老院大良街大门居委桥天村1号22624969

29顺德区大良德胜敬老院大良南汇南霞公园侧22290023

30顺德区伦教敬老院伦教人民路占地坊1号27753082

31顺德区北滘镇敬老院顺德区北滘镇林业路28号26666303

32顺德区陈村镇敬老院陈林镇园林新街30号23302277

33顺德区勒竹福乐院陈村镇勒竹牌坊路2号23332198

34顺德区仙塘福乐院龙江镇仙塘围基中路8号23223629

35顺德区乐从镇福乐院乐从镇莲塘路28331338

36顺德区乐从镇荷林敬老院乐从镇荷林大道28830609

37顺德区乐从镇新隆敬老院乐从镇新隆村新隆公园内28850093

38顺德区乐从镇小布村敬老院乐从镇小布村桂圃大道9号28884759

39顺德区乐从镇沙边村敬老院乐从镇沙边村沙边大道32号28825603

40顺德区乐从镇劳村敬老院乐从镇劳村怡乐路28850336

41顺德区乐从镇岳步敬老院岳步大道北5号28854916

42顺德区乐从镇小涌敬老院小涌村贯之直街1号28850149

43顺德区乐从镇勒流敬老院建设西路79号25565286

44顺德区乐从镇龙江敬老院海傍路9号23388989

45顺德区乐从镇杏坛敬老院商业大道57号27781930

46顺德区乐从镇均安敬老院环山路12号25587611

47顺德区乐从镇容桂敬老院容桂旧基北关路1号

48顺德区容桂冯派普敬老院容桂狮山西路1号

49高明区荷城街道敬老院金辉路78号8888475

50高明区荷城街道三洲敬老院明华路10号88628951

51高明区人和敬老院杨和镇好年路88801549

52高明区杨梅敬老院杜鹃路30号88851479

53高明三水区区荷城街道西安敬老院西安街道88861204

54高明区富湾敬老院88811293

55高明区更合镇更楼敬老院新圩秋枫街3号88891597

56高明区明城镇敬老院明城镇明8路50188831446

57高明区更合镇合水敬老院88871475

58三水区芦苞敬老院镇成公路64号87233443

59三水区金本敬老院金本工业大道87518442

60三水区河口敬老院文塔路6座87673289

61三水区大塘镇六和敬老院六和城中路87211217

62三水区白坭镇敬老院人民大道24号87568241

63三水区大塘敬老院大兴大道中15号87293459

64三水区南边敬老院南边工业大道13号87318467

65三水区范湖敬老院乐平镇范湖金缸路56号87368450

66三水区乐平敬老院乐平镇乐园路2号87388554

《湖州市教育科学研究中心》

作者:

湖州市教育科学研究中心

湖教研字[2010]2号

______________________

湖州市教育科学研究中心

关于公布市第八届初中数学教师解题能力竞赛结果的通知

各县(区)教研室、湖州五中、湖州新世纪外国语学校:

湖州市第八届初中数学教师解题能力竞赛于2009年12月27日顺利结束,经评委认真阅卷和复核,德清秋山中学熊美英等206名教师分获一、二、三等奖。现将获奖教师名单予以公布:

一等奖(33名)

德清县秋山中学熊美英德清县士林中学吴腾伟

德清县上柏中学杨建林德清县三合中心学校王小白

德清县新市镇中李靖德清县新市镇中蓝佳音

德清县新市镇中沈娟德清县千秋外语学校成玉华

德清县千秋外语学校林水华华盛达外语学校沈伟芳

长兴县泗安中学郑有元长兴县第一中学陈明

长兴县虹星桥镇中学朱小英长兴县第一中学赵雪冰

浔溪中学计旭勤练市一中杨国梁

练市新世纪王伟千金中学吴建红

菱湖一中周培芬练市新世纪顾红梅

浔溪中学陈春妹泉生中学吴明华

湖州五中周秋霞湖州十二中吴亚萍

湖州十二中宗利强上强中学徐俊

湖州五中顾捷湖州十二中尹勇

湖州四中陈瑜安吉县丰食溪中学王玉萍

安吉县皈山中学黄锋凤凰山中学刘登胜

安吉县天荒坪中学严浩

二等奖(64名)

德清四中郭昕德清四中张丽丽德清县筏头中学姚芳亮德清县士林中学何国军德清县洛舍中学卫金龙德清县三合中心学校陈鸳德清二中姚小英德清二中沈婵华德清县新市镇中庄晓东德清县钟管中学蒋金光德清县雷甸中学卢月明长兴县吕山中学褚国方莫蓉中学慎建红南浔南方锦绣学校沈利勇东林中学汤占芳湖州十一中徐会星湖州十一中钱雅君德清县秋山中学丁淑娟德清县新市镇中姚江明德清县钟管中学程斌德清县千秋外语学校沈朝杰德清县千秋外语学校杨红英长兴县第一中学朱晓健长兴县小浦中学罗国旺长兴县第一中学胡雯长兴县实验初级中学曹学勤长兴县小浦中学张晓彬泉生中学孙瑛瑛千金中学芮国良菱湖三中朱雪莉浔溪中学吴海涛双林二中杨建强八里店一中凌卫和织里镇中学杨勇明湖州五中姚建斌道场中学钱芳芳吴兴实验中学俞致杰梅峰学校陈振海湖州五中吴运坤安吉实验初中教育集团杜学海安吉县南北庄中学孔凌燕安吉县报福中学郑旭峰德清县下舍中心学校吴莉德清二中李剑德清县新市镇中方连练市一中刘兰英练市一中钟志伟浔溪中学陈冬环渚学校倪晓蓉上强中学丁建昊湖州新世纪学校沈晖青山学校杨峰青山学校任振辉安吉县杭垓中学王芦刚安吉县昆铜中学叶健康德清县士林中学周佳文长兴县夹浦中学许志平长兴县古城中学徐旭华菱湖三中吴瑞祥浔溪中学沈方英

龙溪学校陈伟华吴兴实验中学潘晓峰织里二中严雄新安吉实验初中教育集团曹宏

三等奖(109名)

德清四中马洁德清县勾里中心学校冯春龙德清县洛舍中学金竹明德清县禹越中学蔡建荣德清县干山中学嵇施铭德清二中吴小芳德清县三桥中学姚虹德清县钟管中学杨亮亮德清县雷甸中学吕筱宾德清县千秋外语学校贾林芳德清县千秋外语学校施英平长兴县小浦中学王道云长兴县李家巷镇中学侯卫平长兴县小浦中学邓子华长兴县古城中学殷锦花长兴县古城中学许龙长兴县后洋中学丁慧辉长兴县第一中学陈利红长兴县煤山中学蒋哲平长兴县林城中学林华长兴县和平中学吴志权长兴县古城中学陈爱琴长兴县夹浦中学周莉菱湖一中胡德泉千金中学邢雨萍善琏中学叶黎明南浔南方锦绣学校吴兴华马腰中学姚佳明南浔南方锦绣学校谈雅琴马腰中学沈利荣南浔南方锦绣学校周紫琴浔溪中学徐辉湖州十一中胡甬骠湖州四中朱毓萍弁南中学宋满辉吴兴实验中学黄涛织里镇中学金国方安吉县安城中学金成富安吉实验初中教育集团金旭东安吉县良朋镇中学沈兰峰安吉县溪龙中心学校余久平安吉县鄣吴镇中学周绍勇华盛达外语学校施建生德清县秋山中学杨丽萍德清县勾里中心学校周丽琼德清县勾里中心学校沈燕德清县勾里中心学校吴海莲德清县下舍中心学校李晖剑德清县禹越中学谢红梅德清二中王燕红德清县三桥中学沈达峰德清县新市镇中刘芳英德清县新市镇中沈建新德清县钟管中学何荣华长兴县和平中学黎金梅长兴县小浦中学张伟敏长兴县新塘中心学校潘利华长兴县实验初级中学黄芳长兴县小浦中学李乾花长兴县泗安镇中学汪金洪善琏中学唐国华马腰中学方民浔溪中学计勤峰双林二中王国宏三长学校沈红伟长超中学周蔚良

泉生中学王琳练市新世纪高新凤

南浔南方锦绣学校何晓英戴山学校陈汉荣

湖州五中陈金花织里镇中学陆志英

湖州十一中沈雪强上强中学虞小平

织里镇中学沈玉芳道场中学谭春福

织里镇中学沈于超安吉县丰食溪中学方美姣

安吉县凤凰山中学刘远成安吉天略外国语学校施来福

安吉县安城中学王卓明安吉县报福中学柯月明

德清县士林中学蔡鑫高德清县禹越中学沈忠民

德清县钟管中学倪玉英德清县雷甸中学陈孟杰

长兴县和平中学熊建平长兴县实验初级中学陈丰

长兴县水口中学祁倩长兴县古城中学杨建红

浔溪中学陈振宇横街中学喻静

长超中学韦学明泉生中学李锋

花林中学周颖练市新世纪黄蓉

白雀学校凌利荣湖州十二中马影初

织里镇中学汤建平湖州新世纪钱俊杰

湖州四中蒋荣珍妙西中学陈湘敏

戴山学校潘利忠湖州十一中李力

安吉县孝丰中学洪福安吉天略外国语学校雷枫琴

安吉县章村中学刘斌安吉县安城中学吴云祥

安吉县孝丰中学周元锋

2010年1月12日

《佛山顺德区医疗保险定点医疗机构名单一览表》

作者:

顺德区(36家)序号定点医疗机构名称医疗机构级别地址1佛山市顺德区第一人民医院三级佛山市顺德区大良蓬莱路1号2佛山市顺德区中医院二级佛山市顺德区大良金沙大道3佛山市顺德区妇幼保健院三级佛山市顺德区大良保健路3号4佛山市顺德区伍仲珮纪念医院二级大良宝林路健民街3号5佛山市顺德区慢性病防治中心未定级佛山市顺德区大良红岗路62号6佛山市顺德区大良医院二级佛山市顺德区大良环市南路2号7顺德东华骨伤科医院未定级佛山市顺德区大良云良路9号8佛山市顺德区明景糖尿病医院未定级佛山市顺德区105国道顺峰山路段(仙泉路口)9顺德东方女子医院未定级佛山市顺德区大良街道文秀路2号10佛山市顺德区桂洲医院二级佛山市顺德区容桂狮山路4号11佛山市顺德区容桂街道新容奇医院二级佛山市顺德区容桂大道北97号12佛山市顺德区勒流医院二级佛山市顺德区勒流镇沿江中路2号13佛山市顺德区伦教医院二级佛山市顺德区伦教新城路城南1号14佛山市顺德和平外科医院有限公司未定级佛山市顺德区伦教羊大路熹涌路段15佛山市顺德区北滘医院二级佛山市顺德区北滘镇新城东一路2号16顺德碧桂园医院未定级佛山市顺德区北滘碧桂园17佛山市顺德区第一人民医院附属陈村医院二级佛山市顺德区陈村镇安宁路2号18顺德庄头医院未定级佛山市顺德区陈村镇庄头太平路49号19佛山市顺德区龙江医院二级佛山市顺德区龙江镇东华南路20顺德聚龙医院未定级佛山市顺德区龙江龙山陈涌汇龙路21佛山市顺德区乐从医院二级佛山市顺德区乐从镇乐从大道中路A163号22佛山市顺德区均安医院二级佛山市顺德区百安路7号23佛山市顺德区杏坛医院二级佛山市顺德区杏坛镇杏龙路雁园段南侧24顺德祈康老年病医院未定级佛山市顺德区大良新基一路96号25顺德家信肛肠医院未定级佛山市顺德区大良近良居委五坊环市南路2号26广东同江医院有限公司未定级广东省佛山市顺德区大良南国东路东延线27顺德国丹康复医院未定级佛山市顺德区勒流街道大晚居委会龙升工业区(2)-1-1号28顺德仁慈眼科医院未定级佛山市顺德区大良环市北路258号29佛山市顺德区乐从社区卫生服务中心未定级佛山市顺德区乐从镇平步居委会校前路6号30佛山市顺德区伦教社区卫生服务中心未定级佛山市顺德区伦教羊额泰安路北30号31佛山市顺德区北滘社区卫生服务中心未定级佛山市顺德区北滘镇西滘村委会西滘大道160号32佛山市顺德区大良社区卫生服务中心未定级佛山市顺德区大良高坎路64号33佛山市顺德区均安社区卫生服务中心未定级佛山市顺德区均安镇畅兴产业基地均益路89号34佛山市顺德区龙江社区卫生服务中心未定级佛山市顺德区龙江镇里海路35佛山市顺德区陈村社区卫生服务中心未定级佛山市顺德区陈村镇旧圩居委会中岸路1号36佛山市顺德区杏坛社区卫生服务中心未定级佛山市顺德区杏坛镇杏坛工业区科技五路1号

《安徽省宣城市房地产经纪公司名录2019版622家》

作者:

安徽省宣城市房地产经纪公司名录622家2019最新完整版安徽省宣城市房地产经纪公司名录622家是由中国客户网编辑整理的最新企业名录,在工商登记资料的基础上,通过呼叫中心、专家分类等方法,收录了截止到2019年初所有在注册运营的房地产经纪企业的最新信息,覆盖率在99%以上。并根据企业的经营指标,按照大中小三种规模进行了划分。本名录定期更新,剔除注销或不在经营的企业信息,增加新注册的企业内容,保证名录的及时性、有效性和准确性。更多信息版本,参见页眉网址。

详细名称法人省市区县乡详细地址主营业务开业时间企业类型

广德联邦房产经济

咨询有限公司郎溪县联邦分公司杨琴安徽省宣城市郎溪县建平镇郎川大道房地产经济2018

其他有限责

任公司

亿邦房产经纪有限公司许庆龙安徽省宣城市广德县桃州镇

团结西路商住楼08号营业

房地产经纪与

代理

2011

私营有限责

任公司

浙江祥生物业服务

有限公司广德分公司韩玉龙安徽省宣城市广德县桃州镇天寿社区193弄

房地产经纪开

2010

其他有限责

任公司

广德县联信经纪服务部王军安徽省宣城市广德县桃州镇银桂小区1号楼

房地产经纪服

2018

私营独资企

安徽泾县安居房地产经纪有限公司李秋林安徽省宣城市泾县泾川镇

泾川镇桃花潭公寓楼一幢

6号门面房

房地产经纪服

2017

其他有限责

任公司

广德县银珠房屋信息咨询服务部殷霞安徽省宣城市广德县桃州镇广德农村商业银行

房地产经纪服

2014

私营独资企

广德乐居房地产经纪有限公司袁华安徽省宣城市广德县桃州镇花园西路柴禾巷

房地产经纪服

2017

私营有限责

任公司

宣城市爱家房地产高燕安徽省宣城市宣州区安徽省宣城市宣州区敬亭房地产经纪2012私营有限责

《榆林火车站始发列车》

作者:

榆林火车站始发列车:

1、榆林(始发站)——延安——上海(到达站)

榆林(快速K8163次)8:00开车,11:47到达延安,延安(快速K559次)12:40开车,次日14:35到达上海。

途经站点:榆林——绥德——子长——延安——西安——渭南——灵宝——三门峡——洛阳——郑州——开封——商丘——徐州——蚌埠——南京——镇江——常州——无锡——苏州——昆山——上海

2、榆林(始发站)——西安(到达站)

榆林(快速K8157/6次)20:00开车,次日6:12到达西安。(原来是17:54开车,次日6:12到达西安)

途经站点:榆林——米脂——绥德——清涧——子长——延安北——延安——富县东——蒲城东——阎良——三原——咸阳——西安

3、榆林(始发站)——西安(到达站)

榆林(普客7005次)7:20开车,20:20到达西安。(原来8:00开车,21:25到达)

途经站点:榆林——闫庄则——鱼河——镇川——米脂——绥德——田庄镇——清涧——子长——蟠龙镇——延安北——延安——甘泉北——甘泉——道镇——富县——明义沟——督河村——洛川——弥家河——黄陵——刘家沟——生芝渠——贺家河——蔡河——张家船——狄家河——洞子崖——韩家河——坡底村——苏家坡——孙镇——杜赵——蒲城——集北——钟家村——张桥——新丰镇V场——临潼——西安

榆林火车站过往列车:

1、包头(始发站)——榆林——北京西(到达站)

包头(直快K1117/6次)17:10开车,21:45到达榆林,21:49榆林开车,次日11:58到达北京西。

途经站点:包头——榆林——绥德——吕梁——汾阳——清徐——太原——阳泉北——石家庄北——晋州——辛集——衡水——肃宁——任丘——霸州——黄村——北京西

2、包头(始发站)——榆林——邯郸(到达站)

包头(快速K219/8/9次)19:24开车,23:57到达榆林,0:10榆林开车,次日11:09到达邯郸。

途经站点:包头——榆林——绥德——吕梁——文水——太原——阳泉北——石家庄——邢台——邯郸

3、呼和浩特(始发站)——榆林——西安(到达站)

呼和浩特(快速K1673次)21:35开车,次日5:05到达榆林,5:09榆林开车,13:50到达西安。

途经站点:呼和浩特——察素齐——包头东——包头——榆林——米脂——绥德——延安——蒲城东——西安

4、包头(始发站)——榆林——西安(到达站)

包头(快速K1675次)14:45开车,19:41到达榆林站,19:47榆林开车,次日6:02到达西安。

途经站点:包头——榆林——米脂——绥德——清涧——子长——延安北——延安——甘泉北——富县东——蒲城东——张桥——西安

5、包头——榆林——太原

包头(直快2863/2次)21:47开车,次日2:23到达榆林站,2:25榆林开车,8:15到达太原

途经站点:包头——榆林——绥德——吴堡——吕梁——汾阳——文水——交城——清徐——太原

6、神木(始发站)——榆林——安康(到达站)

神木(管快4903/2/3次)17:30开车,19:20到达榆林站,19:32榆林开车,次日10:13到达安康。(原来15:05开车,17:05从榆林走,10:13到安康)途经站点:神木——锦界——榆林——米脂——绥德——清涧——子长——延安——甘泉北——富县东——洛川东——蒲城东——张桥——阎良——三原——咸阳——西安——西安南——镇安——旬阳北——安康

经过绥德站过往的直通列车:

1、成都(始发站)——绥德——北京西(到达站)

成都(特快T8次)10:00开车,次日3:55到达绥德,4:20绥德开车,13:28到达北京西。

途经站点:成都——绵阳——广元——略阳——宝鸡——西安——绥德——吕梁——太原——阳泉北——石家庄北——保定——北京西

2、西安(始发站)——绥德——北京西(到达站)

西安(特快T42次)18:20开车,23:50到达绥德,次日0:19绥德开车,9:02到达北京西

途经站点:西安——延安——绥德——吕梁——太原——石家庄北——保定——北京西

3、乌鲁木齐(始发站)——绥德——北京西(到达站)

乌鲁木齐(特快T70次)10:13开车,次日11:40到达绥德,11:46绥德开车,19:41到达北京西。

途经站点:乌鲁木齐——吐鲁番——鄯善——哈密——柳园——玉门镇——嘉峪关——清水——张掖——金昌——威武——中卫——定边——绥德——吕梁——太原——阳泉北——石家庄北——保定——北京西

4、西安(始发站)——绥德——天津(到达站)

西安(快速K214次)12:03开车,18:01到达绥德,18:33绥德开车,次日7:37到达天津。

途经站点:西安——蒲城东——富县东——延安——清涧——绥德——吕梁——文水——太原——阳泉北——石家庄北——辛集——衡水——德州——沧州——静海——杨柳青——天津

5、西安(始发站)——绥德——齐齐哈尔(到达站)

西安(快速K546/7次)11:50开车,17:33到达绥德,18:04绥德开车,第三日5:10到达齐齐哈尔

途经站点:西安——延安——绥德——吕梁——汾阳——文水——太原——阳泉北——石家庄北——辛集——肃宁——任丘——霸州——天津——塘沽——唐山——滦县——昌黎——山海关——绥中北——葫芦岛北——锦州南——沈阳北——铁岭——开原——昌图——四平——公主岭——长春——德惠——陶赖昭——扶余——哈尔滨——肇东——大庆——泰康——齐齐哈尔

6、银川(始发站)——绥德——郑州(到达站)

银川(直快1625/4/5次)9:57开车,16:25到达绥德,16:27绥德开车,次日5:30到达郑州。

途经站点:银川——灵武——盐池——定边——靖边——子洲——绥德——吴堡——吕梁——汾阳——文水——交城——太原——石家庄——邢台——邯郸——安阳——汤阴——鹤壁——新乡——郑州

《如何烧录CC2530的HEX文件_V1.0》

作者:

地址:安徽省、合肥市、肥东县、店埠镇,合肥市福来德电子科技有限公司

如何烧录CC2530的HEX文件

1、点击“开始”,然后点击“所有程序”。

2、点击“TexasInstruments”,

再点击

“SmartRFFlashProgrammer”,最后点击“FlashProgrammer”,见下图操作:

得到下面的界面:

地址:安徽省、合肥市、肥东县、店埠镇,合肥市福来德电子科技有限公司

3、点击

“Whatdoyouwanttoprogram”下面的文本框中的下拉按钮,选择“ProgramCCxxxxSocorMSP430”,因为我们要对CC2530编程,“ProgramCCxxxxSocorMSP430”中的CCxxxx和CC2530Soc相对应见下图:

地址:安徽省、合肥市、肥东县、店埠镇,合肥市福来德电子科技有限公司

4、点击“Inerface”的下拉按钮,选择“Slow”,见下图:

地址:安徽省、合肥市、肥东县、店埠镇,合肥市福来德电子科技有限公司

5、将“SmartRF04EB”连接到CC2530的编程接口上,

按下编程器的“复位按钮”,得到下图:

找到CC2530芯片

地址:安徽省、合肥市、肥东县、店埠镇,合肥市福来德电子科技有限公司

6、点击“Pathimage”文本框右边的“…”按钮,找到要烧写的文件。

7、选择“Location”中的“Primary”。

8、选择“Actions”中的“Eraseprogramandverify”。9、点击“Programactions”。

地址:安徽省、合肥市、肥东县、店埠镇,合肥市福来德电子科技有限公司

10、等待编程结束

《德州市第二届小学英语青年教师基本功展评活动结果》

作者:

德州市第二届小学英语青年教师基本功展评活动结果

一等奖(27人)

崔建华庆云实验小学

于秀秀齐河县祝阿镇房台小学邢秋英临邑县师范附小

吴春梅平原县实验小学

郑艳萍临邑县师范附小

孙玮运河区东八里小学

田红霞德州市第二实验小学

秦琪平原县龙门办附小

赵宇齐河县安头乡中心小学侯玉珠平原县恩城镇十里铺小学秦杰禹城市步云小学

任瑞瑞经济开发区长河小学

王修峰齐河县大黄乡实验小学兰淑贞临邑县兴隆镇实验小学孙洁武城县四女寺镇小学

许倩倩庆云东辛店中心校

魏艳平德州市实验小学

张孝娟齐河县表白寺镇实验小学吴莹德州市黎明小学

肖爱霞齐河县第一实验小学

许红彦德州市解放北路小学

邓春飞庆云实验小学

王丽娜德州市新湖南路小学

王琳平原前曹林庄小学

孙芳经济开发区德开小学

崔秋菊夏津第二实验小学

刘虹平原县实验小学

二等奖(33人)

原金凤庆云严务华材小学

王君夏津县南城镇明德小学宁朋朋临邑县临南镇中心小学秦丽霞临邑县实验小学

王超乐陵市奎台小学

姚菲菲德城区第二实验小学

高健飞临邑县师范附小

王辉德州市天衢东路小学

刘春梅夏津县银城街道实验小学庞学菊乐陵市花园小学

孙卓英齐河县焦庙镇实验小学刘琳夏津县香赵庄中心学校咎友红禹城市房寺小学

刘荣秀平原县工业小学

王鸥莹庆云庆云镇中心校

战雪乐陵市朱集小学

赵文娣武城县实验小学陈颖庆云渤海小学

都君爱夏津县东李镇明德小学

李宁禹城市实验小学

张芳禹城市高新区

韩艳利武城县第二实验小学

孙君忠武城县弦歌小学

李媛德州市石家园小学

苗婷婷夏津县郑保屯镇运河社区小学郭倩倩乐陵市安居小学

蔺绍琳经济开发区长河小学

苑希义武城县第四实验小学

时春玲宁津县虎皮张中心小学

彭延枝乐陵市杨安镇小学

王雪经济开发区赵宅中心小学

纪燕燕陵县梅镇小学

宋双利宁津县长官镇回民小学

三等奖(14人)

王冬静禹城市梁家小学

鲁广柱乐陵市西段小学

吴文彬禹城市市中办小学

李培培德州市铁西南路小学

周君陵县孙来义小学

张娜武城县第三实验小学

范婷婷宁津县柴胡店镇中心小学邢翠翠陵县于集小学

李婷婷宁津县相衙镇光彩小学李媛媛宁津县保店镇镇南小学王秋露宁津镇南环小学

肖平陵县义渡马庙小学

张艳萍陵县边镇小学

杨秀丽陵县东关小学